Свобода воздушного пространства

Свобода воздушного пространства

Свобода воздушного пространства, каботаж или как правильно организовать чартер на бизнес джете внутри России.

 
Свобода воздушного пространства - это набор правил международной гражданской авиации, которые предоставляют право авиакомпаниям одной страны входить в воздушное пространство другой страны и приземляться на её территории. «Свобода воздуха» регулируют коммерческие права авиакомпаний при выполнении полетов на основе двусторонних соглашений между странами мира и внутри каждого отдельного государства. 

В качестве понимания приведем пример: авиакомпания зарегистрированная в Великобритании или Австрии не может выполнять внутренние коммерческие перелеты по России или наоборот.

На протяжении долгого времени в России действовали условные правила по которым иностранные самолеты выполняли коммерческие перелеты внутри России без ограничения и практически любой оператор, который прилетел во Внуково-3, мог с новыми пассажирами выполнять перелет в любой город России. 

Начиная с весны 2019 года выполнение коммерческих перелетов на самолетах с иностранной регистрацией внутри России практически невозможно. 

Таким образом если вам требуется бизнес джет к примеру из Москвы в Сочи или другой город России мы рекомендуем рассматривать самолеты только с Российской регистрацией и коммерческой лицензией оператора. Во всех других случаях пассажиры могут столкнуться с серьезными проблемами, вплоть до запрета выполнения запланированного перелета по России и вылета за пределы страны, о которых можно узнать непосредственно перед вылетом. 

Для того, что бы избежать негативных последствий, мы рекомендуем вам работать с профессионалами и по возможности планировать поездки по России заранее.

Возврат к списку