Срочный вылет

Срочный вылет

«Вылет по готовности» так принято называть срочный вылет в профессиональных кругах.

Организация чартерного рейса в минимальные сроки возможна в случаях, когда стоит четкая задача. 

Среднее время подготовки самолета к вылету составляет 3 часа с момента подтверждения перелета, но все зависит от маршрута пожеланий пассажиров.

В этот момент несколько десятков людей участвуют в подготовки самолета к вылету и каждый из них работает в приоритете для срочного вылета. Экипаж, технический состав, сотрудники аэропорта, менеджеры, водители и даже повара в ресторане из которого доставляют заказ питания на перелет.

Основные факторы которые влияют на скорость подготовки самолета к вылету:

1. Маршрут и получение разрешений.
В зависимости от маршрута, время на получение разрешений может уходить от 30 минут.

2. Прибытие экипажа в аэропорт. 
Если аэропорт базовый, то экипаж находится дома, но в случае появления информации о вылете по готовности, время прибытия экипажа в аэропорт составляет около 2-х часов. 

3. Подготовка самолета к вылету. 
На полную подготовку самолета к вылету в аэропорту требуется около 30-40 минут, после чего пассажиры могут покинуть VIP терминал в аэропорту и комфортно расположиться на борту частного лайнера. 

4. Время руления воздушного судна с места стоянки до ВПП и фактического взлета. 
Среднее время руления самолета составляет около 7-10 минут, но если вылетать в час пик, то на это может потребоваться  30 минут. 

Очень важный момент - это взаимодействие между представителем пассажира и авиаброкером, который занимается организацией срочного вылета. Согласование стоимости, выбор самолета, пожелания по питанию, подача списка пассажиров и другая информация должна проходить максимально оперативно, и только в этом случае срочный вылет можно организовать в минимальные сроки. 


Возврат к списку